Начерти прямоугольник длиной 8 сантиметров и шириной 2 см раздели его на 4 одинаковых части Каждую часть раздели еще на 4 части Сколько квадратных сантиметров составляет одна шестнадцатая часть прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:25
    0
    1) 8*2=16 (см²) - площадь прямоугольника

    2) 16*1/16=16:16=1 (см²) - составляет 1/16 часть прямоугольника.