Начерти прямоугольник длиной 8 см и шириной 2 см. Раздели его на 4 одинаковые части. Каждую часть Раздели еще на 4 части. Сколько квадратных сантиметров составляет одна шестнадцатая часть прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:09
    0
    1) 8*2=16 (см²) - площадь прямоугольника

    2) 16*1/16=16:16=1 (см²) - составляет 1/16 часть прямоугольника.