А) 4x+7x=132; б) 5m-3m-222

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:13
    0
    А) 4 х+7 х=132

    11 х=132

    х = 12

    б) 5m-3m-222

    2m-222

    2 (m-111)
  2. 17 августа, 09:40
    0
    А) 4 х+7 х=132

    11 х=132

    х=132:11

    х=12

    Проверка

    4*12+7*12=132

    1) 4*12=48

    2) 7*12=84

    3) 48+84=132

    б) 5m-3m=222

    2m=222

    m=222:2

    m=111

    Проверка

    5*111-3*111=222

    1) 5*111=555

    2) 3*111=333

    3) 555-333=222