7,6:х=2 1/6:2 4/9 найдите неизвестный член пропорции

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:31
    0
    7,6:х=2 1/6:2 4/9

    7,6:х=9/6:22/9

    7,6:х=9/6 * 9/22

    7,6:х=81/132

    7,6:х=27/44

    х=7,6: 27/44

    х=76/10 * 44/27

    х=76*22/5*27

    х=1672/135

    х=12 52/135