Поезд шёл 8 ч днём со скоростью 70 км/ч и 4 ч ночью со скоростью 90 км/ч сколько км прошёл поезд за это время

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 16:33
    0
    1) 8*70 = 560 км днем

    2) 4*90 = 360 км ночью

    3) 560 + 360 = 920 км прошёл поезд
  2. 30 января, 17:26
    0
    1) 8 * 70 = 560 (км) - прошёл поезд днём

    2) 4*90 = 360 (км) - прошёл поезд ночью.

    3) 560 + 360 = 920 (км) - поезд прошёл всего.

    Ответ: 920 км прошёл поезд за это время.