От Пскова до Москвы 780 км. Поезд шёл 6 ч со средней скоростью 50 км/ч, ночью скорость увеличилась и оставшееся расстояние поезд прошёл за 6 ч. На сколько быстрее поезд идёт ночью, чем днём

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:12
    0
    1) 50*6=300 км прошел поезд днем за 6 часов.

    2) 780-300=480 км осталось пройти

    3) 480:6=80 км/ч скорость ночью

    4) 80-50=30 км/ч

    Ответ: на 30 км/ч поезд быстрее идет ночью, чем днем.