а) Поезд шёл днём 7 часов со скоростью 64 км/ч, а ночью 6 часов со скоростью 89 км/ч. Сколько километров прошёл поезд за всё время пути? б) Мотоциклист ехал 2 часа со скоростью 125 км/ч. В течение следующих двух часов его скорость была на 29 км/ч меньше. Какой путь проехал мотоциклист за эти 4 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:36
    +4
    А)

    1) 64*7=448 км прошел поезд днем

    2) 89*6=534 км прошел поезд ночью

    3) 448+534=982 км прошел поезд за все время

    Ответ 982 км

    б)

    1) 125*2=250 км проехал мотоциклист за первые 2 часа

    2) 125-29=96 км/ч скорость мотоциклиста после снижения

    3) 96*2=192 км проехал поезд за вторые 2 часа

    4) 250+192=342 км путь мотоциклиста за 4 часа

    Ответ 342 км путь мотоциклиста