Задача с условием мотоциклист ехал 2 часа со скоростью 125 км/час В течение следующих 2 часов его скорость была на 29 км час меньше какой путь проехал мотоциклист за эти 4 часа

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:36
    0
    125 (км/час) * 2=250 км

    125-29=96 (км/час)

    96*2=192 (км)

    250+192=442 (км) проехал мотоциклист за 4 часа
  2. 6 июня, 06:54
    0
    1) 125*2=250 - это 1 расстояние

    2) 125-29=96 - это 2 скорость

    3) 96*2=192 - это 2 расстояние

    4) 250+192=442 - это все расстояние за 4 часа