Мотоциклист ехал 2 ч со скоростью 85 км-ч. В течение следующих двух часов его скорость была на 15 км-ч меньше. Какой путь проехал мотоциклист за эти 4 часа.

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 13:25
    0
    85*2 = 170 км за первые 2 часа

    (85-15) * 2=140 км следующие 2 часа

    170 + 140=310 км расстояние за 4 часа

    ответ 310 км проехал мотоциклист за 4 часа
  2. 11 декабря, 14:48
    0
    1) 85*2=170 км за первые два часа он проехал

    2) 85-15=70 км/ч его скорость за вторые два часа

    3) 70*2=140 км он проехал за вторые два часа

    4) 140+170=310 км он проехал за эти четыре часа