1. Мотоциклист ехал 2 ч со скоростью 85 км/ч. В течение следующих двух часов его скорость была на 15 км/ч меньше. Какой пусть проехал мотоциклист за эти 4 часа?

2. Автобус шёл час со скоростью 57 км/ч. Затем водитель увеличил скорость на 13 км/ч и ещё через 2 ч автобус приехал на автовокзал. Сколько километров проехал автобус за 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:36
    0
    1) 2 * 85 = 170 rv - проехал мотоциклист со скоростью 85 км / ч за 2 часа.

    2) 85-15 = 70 км/ч - сколько стала скорость.

    3) 70 * 2 = 140 км - проехал за последующие 2 часа.

    4) 140 + 170 = 310 км - проехал за 4 часа.

    Ответ: 310 км.

    1) 1*57 = 57 км - прошёл автобус за 1 час

    2) 57+13=70 км/ч - сколько стала скорость.

    3) 2*70=140 км - проехал за 2 часа.

    4) 140 + 57 = 187 км - проехал за 3 часа.

    Ответ: 187 км.