Помогите решить задачу. До турбазы автобус шел 2 часа со скоростью 68 км/час. Затем водитель увеличил скорость на 15 км/час. и ещё через 2 часа автобус приехал на конечную станцию. Сколько километров проехал автобус за это время?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:32
    0
    2*68=136 км. - прошел автобус за 2 часа

    68+15=83 км/ч - стала скорость после увеличения

    83*2=166 км. - автобус прошел за следующие 2 часа

    136+166=302 км.

    ответ: 302 км
  2. 11 октября, 04:22
    0
    1) 2 * 68 = 136 км шел автобус до турбазы за 2 часа

    2) 68 + 15 = 83 км/ч увеличил скорость на 15 км/ч

    3) 2 * 83 = 166 км ехал еще 2 часа с новой скоростью

    4) 136 + 166 = 302 км проехал всего автобус