Помогите!

До турбазы автобус шёл 2 ч со скоростью 68 км/ч. Затем водитель увиличил скорость на 15 км/ч и ещё чериз 2 ч автобус приехал на конечную станцию. Сколько километров проехал автобус за это время?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 15:59
    0
    2*68 = 136 км

    68+15=83 км ч стала скорость

    83*2=166 км

    166+136=302 км всего
  2. 30 июня, 16:44
    0
    1). 68*2=136 км за два часа

    2). 68+15=83 км/ч скорость после увеличения

    3). 83*2=166 км прошёл автомобиль после увеличения скорости

    4). 136+166=302 км автобус проехал за 4 часа