Задача:

До турбазы автобус шёл 2 ч со скоростью 68 км/ч. Затем водитель увеличил скорость на 15 км/ч и ешё через 2 часа автобус приехал на конечную станицию. Сколько километров проехал автобус за это время?

Прошу, помогите: с

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:57
    0
    Первые 2 часа

    68 * 2 = 136

    вторые 2 часа

    15*2=30

    сумма км

    136+30=166 км