До турбазы автобус шёл 2 ч со скоростью 68 км / ч Затем водитель увеличил скорость на 15 км / ч и ещё через 2 ч автобус приехал на конечную станцию Сколько километров проехал автобус за это время

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 04:23
    0
    1) 68*2=136 км прошел за первые 2 часа

    2) 68+15=83 км/ч увеличенная скорость

    3) 2*83=166 км прошел за вторые 2 часа

    4) 136+166=302 км все расстояние
  2. 16 августа, 05:17
    0
    1) 68 + 15 = 83 км/ч

    2) 83 * 2 = 166 км

    3) 68 * 2 = 136 км

    4) 166 + 136 = 302 км

    Ответ: Автобус за 4 часа проехал 302 км.