4,75 + 1 целая 1/3 - 1 целая 3/4. помогите решение

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:12
    0
    4,75 + 1 1/3 - 1 3/4 = 4 3/4 + 1 1/3 - 1 3/4 = 19/4 + 4/3 - 7/4 = (57+16-21) / 12 = 52/12 = 4 4/12 = 4 1/3
  2. 21 января, 05:47
    0
    4,75+1 целая1/3-1 целая 3/4=4,75+1 целая 1/3-1,75=3+1 целая 1/3=4 целых 1/3