Всем ученикам 7-ого класса было предложено принять участие в одной из следующих олимпиад: по математике, по информатике и по русскому языку.

После проверки работ выяснилось, что половина учеников этого класса участвовали в олимпиаде по математике, четверть - в олимпиаде по информатике, седьмая часть - по русскому языку и ещё три лентяя не участвовали ни в одной из олимпиад.

Сколько человек учится в этом седьмом классе?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:49
    0
    1/2+1/4+1|7=14/28+7/28+4/28=25/28.