Краткая запись к задачи

для проведения экспирементов селезнёвы берут с собой на марс 45 пучеглазов и 15 крылоногих с планеты бродяга. Животных разместили в 5 контенерах поровну. Сколько животных в 1 контейнере

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 12:29
    0
    Пучеглазы-? шт. в 1 к.,45 шт. }

    } Всего 5 контейнеров

    Крылоногие-? шт. в 1 к.,15 шт}

    1) 45+15=60 (шт) животных всего

    2) 60:5=12 (шт.) в одном контейнере

    Ответ: 12 животных в одном контейнере.
  2. 25 февраля, 13:00
    0
    1) 45 + 15 = 60 всего живности

    2) 60 : 5 = 12 будущих марсиан в одном контейнере

    Ответ: 12 штук