Диаметр планеты меркурий приближенно равен 5 тыс км

Диаметр планеты венера в 2,48 раз больше, а диаметр планеты Марс составляет 17/31 диаметра Венеры. Найдите диаметры планет Венера и Марс.

Напишите подробное решение.

/ это дробь

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:46
    0
    Диаметр Венеры равен

    5000*2,48=12400 км

    диаметр Марса составляет 17 частей от диаметра Венеры

    12400:31=400 км

    400*17=6800 км диаметр Марса

    или 12400:31*17=6800 км