Диаметр планеты Меркурий приблеженно равен 5 тыс. км. Диаметр панеты Венера в 2,48 раз больше, а деаметр планеты Марс составляет 17/31 диаметра Венеры. Найдите диаметры планет Венера и Марс.

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 02:14
    0
    2,48*5000=12400 км венера

    12400:31*17=6800 км Марс
  2. 16 ноября, 02:23
    0
    5000*2,48=12400 км это диаметр Венеры

    12400:31*17=6800 км диаметр Марса