Диаметр планеты Меркурий приблежоно раыен 5 тыс км диаметрпланеты венера в 2.48 раз больше а диаметр плонеты марс составляет 17 целых и31 десятю диаметра венеры найдите диаметр планеты венера и марс

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:08
    0
    Диаметр Венеры равен

    5000*2,48=12400 км

    диаметр Марса составляет 17 частей от диаметра Венеры

    12400:31=400 км

    400*17=6800 км диаметр Марса

    или 12400:31*17=6800 км