В классе 20 учеников. в школьной олимпиаде по математике приняли участие 30% учащихся, а по истории 45%. остальные приняли участие в олимпиаде по русскому языку. Сколько учеников приняли участие в олимпиаде по русскому языку?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:59
    0
    1) 20*30/100 = 6 человек приняло участие в олимпиаде по математике

    2) 20*45/100=9 человек приняло участие в олимпиаде по истории

    3) 20-6-9=5 человек приняло участие в олимпиаде по русскому языку