В классе 20 учеников. В школьной олимпиаде по математике приняло участие 30% учащихся, по истории 45%, а остальные приняли участие в олимпиаде по русскому языку. Сколько учеников приняло участие в олимпиаде по русскому языку

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:39
    0
    1) 30% от 20

    0,3 х20=6 (уч.) - матем

    2) 45% от 20

    0,45 х20=9 (уч.) - история

    3) 6+9=15 (уч.) - матем и история

    4) 20-15=5 (уч.) - русск яз
  2. 16 мая, 01:01
    0
    20:100*30=6 приняло участие в олимпиаде по математике

    20:100*45=9 поистории

    20 - (6+9) = 5 приняли участие в олимпиаде по русскому языку