В олиппиадах среди 6 классов приняло участие 35 человек и математике 23 человека 20 человек по русскому языку и 24 по истории олимпиаду и по математике и по русскому языку писали 9 человек по математике и по истории 11 человек русскому языку и истории 10 человек сколько человек приняли участие во всех трех олимпиадах

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:39
    0
    35-23=12 уч. - без М

    35-20=15 уч. - без Р

    35-24=11 уч. - без И

    (12+15) - 9=18 - без М и Р

    (12+11) - 11=22 - без М и И

    (15+11) - 10=16 - без Р и И

    (23+20+24) - (18+22+16) = 11 уч. - в трех олимпиадах