Занимательная задача 3 кл.: Среди третьеклассников проводится две олимпиады - по русскому языку и по математике. Всего в олимпиадах приняли участие 78 ребят. В олимпиаде по русскому языку приняли участие 59 ребят, а в олимпиаде по математике - 66 ребят. Сколько ребят приняли участие сразу в двух олимпиадах?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 11:20
    0
    59+66=125 учеников приняли участие в олимпиадах

    т. к. в олимпиадах приняло по условию 78 человек, то

    125-78=47 учеников приняло участие в двух олимпиадах

    Ответ: 47 учеников приняло участие в двух олимпиадах.
  2. 20 января, 12:29
    0
    59+66=125 (учеников) - приняли участие в олимпиадах.

    Но поскольку их было 78, то 125-78=47 (учеников) - приняло участие в двух олимпиадах.