310 карандашей и 124 ручек поделили между учениками. Сколько карандашей досталось каждому ученику? A) 2. B) 3 C) 4 D) 5

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:59
    0
    310=2*5*31

    124=2*2*31

    НОД=2*31=62 ученика

    310:62=5 карандашей

    124:62=2 ручки