Для класса купили 108 ручек, а карандашей - в 4 раза больше. Все ручки и карандаши раздали 27 учащимся. Сколько ручек и сколько карандашей досталось каждому ученику?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:04
    0
    Ручек-108 шт.

    Карандашей - (108*4) шт

    108:27=4 (шт) - ручек досталось каждому ученику.

    4*4=16 (шт) - карандашей каждому ученику.

    Ответ: 4 шт, 16 шт