В одном мешке 54 кг, вдругом72 кг. муку расфрсовали в пакеты. Из первого мешка получилось на 6 пакетов меньше. Сколько пакетов муки заготовили из двух мешков?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:37
    0
    72-54=18 (кг)

    18:6=3 (кг)

    54:3=18 (м)

    72:3=24 (п)

    18+24=42 (п)