Помогите решить с помощью уравнения! В одном мешке 54 кг муки а в другом 72 кг. Муку расфосовали в пакеты. Из первого мешка получилось на 6 пакетов меньше. Сколько пакетов муки заготовили из двух мешков?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 07:19
    0
    1 мешок - х-6

    2 мешок - х

    х+х-6=54+72

    2 х=126-6

    2 х=120

    х=120:2

    х=60 пакетов во 2 мешке

    60-6=54 пакета в 1 мешке

    54+60=114 пакетов в 2 мешках