28 умножить на 1 целую 3/4

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 10:51
    0
    28*1,75=28+7*3=28+21=49
  2. 7 января, 11:31
    0
    1 целую 3/4 представлям в виде простой дроби, для этого 1*4+3=7. у нас получается числитель дроби, знаменатель остается тем же, получается дробь 7/4.28 дописываем знаменатель 1. записываем умножение дробей. числитель 28 первой дроби и знаменатель 7 второй дроби сокращаются. из 28 получается 7, из 7 получается 1. умножение мы выполняем с дробями 7/1 и 7 / получается, перемножаем числители. 7*7=49. получается 49/1, Ответ 49