Реши задачу с помощью уравнения: В одном мешке 54 кг. муки, а в другом 72 кг. Муку расфасовали в пакеты. Из первого мешка получилось на 6 пакетов меньше. Сколько пакетов муки заготовили из двух мешков?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 11:25
    0
    72-54=18 кг разница в весе

    18/6=3 кг муки в одном пакете

    72+54=126 кг в двух мешках

    126/3=42 пакета муки заготовили из 2 мешков
  2. 11 июня, 11:45
    0
    Получаем уравнение:

    54/x=72 / (x+6)

    54 (х+6) = 72 х

    54 х=72 х-324

    -18 х=-324

    х=-324: (-18)

    х=18