В одном мешке 54 кг муки, а в другом 72 кг. Муку расфасовали в пакеты. Из первого мешка получилось на 6 пакетов меньше. Сколько пакетов муки заготовили из двух мешков? Решение уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:27
    0
    1) 75-54=18 (кг) - муки разница

    2) 18:6=3 (кг) - в одном мешке муки

    3) 54:3=18 (пакетов) - мука из первого мешка

    4) 72:3=24 (пакета) муки из второго мешка 5) 18+24=42 (пакета) муки всего Ответ: Заготовили 42 (пакета) с мукой