В одном мешке 54 кг муки а в другом 72 кг. муку рассафали в пакеты. из первого мешка получилось на 6 пакетов меньше. сколько пакетов муки заготовили из двух мешков. решить уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:08
    0
    54 : 6 = 9 (пак)

    72 : 6 = 12 (пак)

    9 - 6 = 3 (пак)