В классе 20 учащихся В олимпиаде по математике приняло участие 30% учеников по истории 45% А остальные приняли участие в Олимпиаде по русскому языку сколько учащихся приняло участие в Олимпиаде по русскому языку?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:10
    0
    Находим сколько учеников приходится на 1%

    1) 20/100=0.2 (уч) - на 1 %

    находим сколько учеников приняло участие в олимпиаде по матем

    2) 0.2*30=6 (уч) - матем

    находим сколько учеников приняло участие в истории

    3) 0.2*45=9 (уч) - история

    считаем количество учащихся, которые приняли участие в олимпиадеах по матем и истории

    4) 6+9=15 (уч) - математика и история

    находим число учащихся, которые приняли участие в олимпиаде по русскому

    5) 20-15=5 (уч) - русский

    вроде все)