Устройте соревнование на скорость: кто быстрее расставит, где это требуется, знаки арифметических действий и скобки так, чтобы равенства были верными. Работайте в тетради.

4 4 4 4 = 5

4 4 4 4 = 32

4 4 4 4 = 17

4 4 4 4 = 64

4 4 4 4 = 20

4 4 4 4 = 48

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:40
    0
    (4 * 4 + 4) : 4 = 5

    4 * 4 + 4 * 4 = 32

    4 * 4 + 4 : 4 = 17

    (4 + 4) * (4 + 4) = 64

    (4 : 4 + 4) * 4 = 20

    (4 + 4 + 4) * 4 = 48