устрой соревнования на скорость; кто быстрее расставит, где это требуется, знаки арифметических дествий и скобки так, чтобы равенства были верными. 4 4 4 4=64 4 4 4 4=32

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 06:03
    0
    (4+4) * (4+4) = 64

    4+4=8

    8*8=64

    (4*4) + (4*4) = 32

    4*4=16

    16+16=32
  2. 31 марта, 07:40
    0
    Вот решение:

    (4*4+4) / 4=5

    4*4+4*4=32

    4*4+4/4=17

    4*4+4*4=64

    4 * (4+4/4) = 20

    (4+4+4) * 4=48