как используя цифру 5 пять раз, знаки арифметических дествий и скобки выразить все натуральные числа от 1 до 10 включите

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:40
    0
    1) (5+5) / 5 - 5/5 = 1

    2) (5+5) / 5 - 5 + 5 = 2

    3) (5+5) / 5 + 5/5 = 3

    4) (5+5+5+5) / 5 = 4

    5) 5+5-5+5-5=5

    6) 5 + 5/5 + 5 - 5 = 6

    7) 5 + 5/5 + 5/5 = 7

    8) 5 + (5+5+5) / 5 = 8

    9) 5 + 5 - 5^ (5-5) = 9 (вспоминаем что любое число, в том числе 5, в степени 0 будет 1)

    10) 5 + 5 - (5-5) / 5 = 10