Когда папе было 37 лет сыну было 3 года сейчас сын моложе папы в 3 раза сколько лет папе? сколько лет сыну?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:52
    0
    Отец старше сына на 34 года всю жизнь.

    Сейчас сыну х лет, а отцу 3 х лет. Разность 34 года.

    3 х-х=34

    2 х=34

    х=17

    3 х=17*3=51 год. Ответ: 17 лет сыну.