Помогите решить: Папе и сыну вместе 45 лет. Сыну 9 лет НА сколько лет папа старше сына? Папе и сыну вместе 45 лет. Сыну 9 лет. ВО сколько раз сын моложе папы? каждое решение в двух действиях.

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 09:11
    0
    1) 45-9=36 (папе лет)

    36-9=27 (папа старше сына)

    2) 45-9=36 (папе лет)

    36/9=4 (сын моложе отца)
  2. 29 ноября, 09:28
    0
    Задание № 1

    1) 45-9=36 (лет) - папе.

    2) 36-9=27 (лет)

    Ответ: на 27 лет папа старше сына.

    Задание № 2

    1) 45-9=36 (лет) - папе.

    2) 36:9=4 (раза)

    Ответ: в 4 раза сын моложе отца.