1) 0+x=43

2) 64:x=1

3) y:9=0

4) 15:x=15

5) 7-x=7

6) 32=4*x

Задача 1)

1) Папе и сыну вместе 45 лет. Сыну 9 лет. Насколько лет папе старше сына.

2) Папе и сыну вместе 45 лет. Сыну 9 лет. ВО сколько раз сын моложе папы.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:44
    0
    1) х=43

    2) х=64

    3) у=0

    4) х=15

    5) х=0

    6) х=8

    задача 1) 45-9=36 лет папе

    36-9=27 папа старше сына на 27 лет

    2) 45-9=36 лет папе

    36/9=4 в 4 раза папа старше сына