1) Папе и суну вместе 45 лет. Сыну 9 лет. На сколько лет папа старше сына?

1) 45-9=36 (лет)

2) ?

Ответ:?

Папе и сыну вместе 45 лет. Сыну 9 лет. Во сколько раз сын моложе папы?

1) 45-9=36 (лет)

2) ?

Ответ:?

Объясни, почему первое действие при решении этих разных задач будет одинаковым, и закончи их решения.

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 21:31
    0
    1) Задача.

    1) 45-9=36 (лет) - папе

    2) 36-9=27 (лет)

    ответ: на 27 лет папа старше сына
  2. 27 февраля, 22:27
    0
    1) 45-9=36:возраст папы. 2) 36-9=27. Ответ Папа старше сына на 27 лет.