Помогите с задачей На праздничном вечере устроили кукольное представление. Наряд для Петрушки сшит из 11

15 м синего ситца 4 15 м ситца в горошек. Из двенатцатой части всей этой ткани сшили колпак, а из остольной ткани-рубаху. Сколько метров ткани понадобилось для колпака и рубахи?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:23
    +1
    11/15 + 4/15=15/15=1 пошло всего ткани на костюм

    1:12=1/12 - сшит колпак

    1 - 1/12 = 12/12 - 1/12 = 11/12 м ткани пошло на рубаху