Помогите решить задачу! На праздничном вечере устроили кукольное представление. Наряд для Петрушки сшит из 11/15 м синего ситца и 4/15 м в горошек. Из двенадцатой части всей этой

ткани сшили колпак, а из остальной ткани - рубаху. Сколько метров ткани понадобилось для колпака и сколько для рубахи.

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:58
    0
    11/15+4/15=15/15 м=1 м вся ткань 1:12=1/12 м для колпака 1-1/12=12/12-1/12=11/12 м для рубахи