Три брата ловили рыбу. Нуржан поймал 2 рыбы, дима 3 р, андрей 5 р. Мама испекла пирожки и раздала их сыновьям соответствено кличеству пойманных рыб. Может ли количество пирожков быть равным 20? 21? 23? На сколько пирожков больше достанется Андрею, чем Диме?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 07:01
    0
    1 вопрос. Нет

    1) 5-3=2 (п) равна разница между количеством полученных пирожков Димы и Андрея.

    Ответ: на 2 пирожка больше достанется Андрею.
  2. 3 июля, 08:00
    0
    Количество пирожков может быть 20.

    Нуржану достанется 4 пирожка, Диме - 6 пирожков, Андрею - 10 пирожков.

    10 - 6 = 4 (пирожка)

    Андрею достанется на 4 пирожка больше, чем Диме