Матем 4 класс. На праздничном вечере устроили кукольное представление. Наряд для петрушки сшит из одиннадцать пятнадцатых м синего ситца и четыре пятнадцатых м ситца в горошек. Из двенадцатой части всей этой ткани сшили колпак. А из остальной ткани - рубаху. Сколько м ткани понадобилось для колпака и сколько для рубахи?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:14
    0
    11/15+4/15=15/15=1-потребуеться ткани на весь костюм.

    1/12-колпак

    1-1/12=11/12 (м)

    ответ: 1/12 метра ткани на колпак, а 11/12 метра ткани на рубаху.