На праздничном вечере кукольное представление. Наряд для петрушки сшит из 11/15 м синего ситца и 4/15 м ситца в горошек. Из двенадцатой части всей этой ткани сшили колпак, а из остальной ткани - рубаху. Сколько метров ткани понадобилось для колпака и сколько для рубахи?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:27
    0
    11/15+4/15=15/15=1 м вся ткань

    двенадцатая часть всей ткани=1/12 м сшили колпак

    1-1/12=11/12 м сшили рубаху
  2. 22 февраля, 19:56
    0
    11/15+4/15=15/15 м

    15/15=1 м

    1 м: 12 = 1/12 м ткани понадобилось для колпака

    1-1/12=11/12 м ткани понадобилось для рубахи