Решите уравнение: x/3+x/4=x/2-1/4

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:40
    0
    x/3+x/4=x/2-1/4

    12*x/3+12*x/4=12*x/2-12*1/4

    4x+3x=6x-3

    7x=6x-3

    7x-6x=-3

    x=-3