В олимпиадах среди шестых классов приняло участие 35 человек: по математике - 23 чел, 20 чел,-по русскому языку и 24 человека - по истории. Олимпиаду и по математике, и по русскому языку писали 9 человек, по математике и истории - 11, по русскому и истории - 10 человек.

Сколько человек приняли участие во всех трех олимпиадах?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:15
    0
    35-23=12 уч. - без М

    35-20=15 уч. - без Р

    35-24=11 уч. - без И

    (12+15) - 9=18 - без М и Р

    (12+11) - 11=22 - без М и И

    (15+11) - 10=16 - без Р и И

    (23+20+24) - (18+22+16) = 11 уч. - в трех олимпиадах