Найдите значение каждого из выражений x (x+1) ; x (x+1) (x+2) ; x (x+1) (x+2) (x+3) при x=0; 1; 3.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:09
    0
    1) х (х+1) = х²+х

    х²+х=0

    Х²+х=2

    х²+х=12

    2) х (х+1) (х+2) = х (х²+2 х+х+2) = х³+2 х²+х²+2 х=х³+3 х²+2 х

    х³+3 х²+2 х=0

    х³+3 х²+2 х=6

    х³+3 х²+2 х=60

    3) х (х+1) (х+2) (х+3) = х (х²+2 х+х+2) (х+3) = х (х³+3 х²+2 х²+6 х+х²+3 х+2 х+6) = х (6 х²+х³+11 х+6) = 6 х³+х⁴+11 х²+6 х

    6 х³+х⁴+11 х²+6 х=0

    6 х³+х⁴+11 х²+6 х=24

    6 х³+х⁴+11 х²+6 х=250