решение примера на дроби:-10 2/7 : 1 13/35 + 3 9/11 : 1 1/55=?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 13:14
    0
    -10 2/7 : 1 13/35 + 3 9/11 : 1 1/55=-3 3/4

    1) - 10 2/7 : 1 13/35 = - 72/7 : 48/35=-72/7 * 35/48=-6/1 * 5/4=-30/4 = - 7 2/4 = - 7 1/2

    2) 3 9/11 : 1 1 / 55 = 42/11 : 56/55=42/11 * 55/56 = 3/1 * 5/4=15/4=3 3/4

    3) - 7 1/2 + 3 3/4 = - 15/2 + 15/4 = - 30/4+15/4=-15/4 = - 3 3/4
  2. 16 апреля, 14:09
    0
    -10 2/7 : 1 13/35 + 3 9/11 : 1 1/55=-3.75