Продолжительность жизни белки составляет 6 лет составляет 3 пятых продолжительности жизни зовут Сколько лет живет заяц

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:55
    0
    6:3=2 года - это 1/5 продолжительность жизни

    2*5=10 лет живет заяц.
  2. 17 июля, 08:36
    0
    Если 3/5 от жизни зайца, то 6:3=2 года - одна часть из 5 частей.

    5*2=10 лет - срок жизни зайца